Как подать заявление на банкротство предприятия, которое не выплачивает зарплату более 4-х месяцев, несмотря на решение суда и исполнительный лист

• г. Санкт-Петербург

Предприятие не выплачивает зарплату более 4-х месяцев. Суд вынес решение, исполнительный лист у судебных приставов. Все равно не платят. Как и куда подать заявление на банкротство предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь конкурсным кредитором. В этой связи у вас нет права подавать заявление о банкротстве.

Как вариант Вы можете обратиться с заявление о преступлении, предусмотрено ст. 141.1 УК РФ. Возможно это подтолкнет работодателя ктому чтобы заработную плату все-таки выплатить.