Власти бездействуют - Жители поселка останутся без света и воды из-за долгов

У нас в поселке начали отключать свет (за долги) половине населения, грозят отключить всему поселку почти на сутки (с 17.00 и до 16.45 след. Дня) даже тем кто платит исправно. Если отключат всему поселку свет, то останемся без воды (насосы не будут работать) , а многоквартирные (пятиэтажки) дома останутся без способа подогреть еду. Причем сейчас жара (более +40 градусов в тени) и все холодильники разморозятся. Власти в курсе, только делать ни чего не делают, а что народу делать?
Лучший ответ

Единственный способ - это жаловаться в прокуратуру и Роспотребнадзор/Росэнергонадзор.

Благодарю Вас за полезную консультацию!