Сыктывкар, 26.06.2015, 00:25

Прошу наложить арест на совместно нажитое имущество супруги Ф,И,О, должника и все банковские счета

Вопрос №7224364 из г. Сыктывкар
опубликован 26.06.2015, 00:25
В результативной части искового заявления, как правильно написать прошу: наложить арест с дальнейшей продажей на совместно нажитое имущества супруги Ф,И,О, должника и все банковские счета или как правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Андреевна, добрый вечер!

Нет. Исключено. Просить надо о признании доли в праве совместно нажитого имущества или на конкретное имущество, надо четко знать предмет иска, чтобы правильно сформулировать Ваши исковые требования.

всего доброго,

26.06.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Должник не выплачивает зарплату, свое ИП переписал и часть имущества на свою жену, и объясняет всем, что имущества которое можно арестовать у него нет, суд. приставы бездействуют, жалобы не помогают. А можно признать жену ответчика правопреемником или взыскать с нее совместно нажитое

26.06.2015, 00:36

Нет. Невозможно.

Обжалуйте бездействие приставов. пусть работают.

Всего доброго,

26.06.2015, 00:41