Мы с мужем живем в гражданском браке. Я не работаю, может ли он за меня получить родовые?

Вопрос №7224853 из г. Кызыл
опубликован 26.06.2015, 05:03

Мы с мужем живем в гражданком браке. Я не работаю, может ли он за меня получить родовые?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

так называемые "родовые" это дородовой и послеродовой отпуск - предоставляется работающей женщине находящейся в состоянии беременности. у отца вашего ребенка такого права нет

26.06.2015, 05:11

Есть же выплаты 14 тыс.рублей?

26.06.2015, 05:15

Здравствуйте!

вы не путайте - это единовременная выплата при рождении ребенка . Эти выплаты можно получить по месту работы отца - если мать не работает

26.06.2015, 05:25