Возможна ли отделка части загородного дома, находящегося в аренде у государства, за счет владельца другой части дома?
Частный загородный дом но земля в аренде у государства. Дом в долях. Может ли владелец 3/4 ТРЕБОВАТЬ у владельца 1/4 дома отделиться и сделать вход+"бытовые потребности (электричество, водопровод, канализация...) за счёт владельца 1/4.ивообще кто и как имеет право делить дом.
Уважаемый Алексей!
Если участники долевой собственности не договорятся о реальном разделе дома, то заинтерсованный в реальном разделе, может обратиться в суд. Будет назначена судебная строительно-техническая экспертиза, которая определит возможен ли реальный раздел, варианты раздела, кто из сособственников что должен делать, компенсации, если необходимо.
Удачи Вам!