Пользователь 9111.ru

Учет компенсационных надбавок при назначении пенсии новым пенсионерам

За последние годы пенсионерам несколько раз увеличивали пенсию путем выплаты различных компенсационных надбавок. Скажите пожалуйста как эти надбавки учитываются при назначении пенсии тем кто в настоящий момент выходит на пенсию.
Лучший ответ

Расчитывается начальный пенсионный капитал на 01.01.2002 года, затем он увеличивается на все индексации прошедшие до сегодняшнего дня (о которых Вы пишете), к получившемуся прибавляется сумма страховых взносов после 01.01.2002 года, всё получившееся делится на ожидаемый период выплаты и получается страховая часть пенсии.