Семейное насилие и беспомощность - Как избавиться от агрессивного мужа и обеспечить безопасность?
Муж пьёт и дебоширит, иногда бьёт. Дети пугаются. Уходить не уходит, но и жить нормально не живёт. Из квартиры выписался, но мы живём не в своей квартире (снимаем дом в другом городе). Суды не принимают заявлений ни о разводе, ни на алименты, ссылаясь на место пребывание мужа. Полиция приезжают и уезжают... Вот вчера такая ситуация. Забирают-отпускают. Вот и сейчас стоит под окнами: орёт, оскорбляет, угрожает, разбил окно... Дом-то чужой... Мне восстанавливать... Как мне избавиться от него, чтобы он вообще не возникал в моей жизни больше? Переезжать нет варианта, привязана к службе, школе, дет.садику. Спасибо.
Лучший ответ
Ну во первых подать заявление о разводе с Вашим супругом, по месту Вашей прописки.Если муж Вас бьет, зафиксируйте побои, и подайте на него заявление или в полицию, либо в мировой суд, все будет зависеть от ситуации, универсального совета нет.