Как решить проблему задолженности в двух банках на сумму более 500 тыс. рублей после увольнения без возможности платить?
Меня зовут Артем, у меня проблема с задолжностью в двух банках на общую сумму более 500 тыс. рублей, с работы уволился 2 месяца назад по собственному желанию, возможности платить пока нет, что можно сделать?
Здравствуйте.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте! Можете написать заявление о реструктуризации или ждать когда подадут кредиторы в суд.