Налоговая проблема - Почему налог за автомобиль увеличился в три раза, несмотря на наличие льготы?

Мне пришёл налог за 2014 г. на автомобиль с 2000 г.в. ЗИЛ 4310 в три раза превышающий платёж за прошлые года было 2615 р. а сейчас 7848 р. В прошлые года была скидка 40% а в этом году мол скидки нет, это считается льготой оказывается. А у меня льгота есть как пенсионер и ветеран войны в Афгане и она у меня идёт на легковой автомобиль. И теперь налоговая говорит что эти 40% не верные и это льгота, ведь это не льгота а скидка за старый авто. И мне насчитали за прошлые года. Ведь налоговая сама мне раньше считала льготу и эти 40% и теперь по их вине я должен платить в три раза больше. Объясните мне пжалуста.
Лучший ответ

Федеральным законодательством это не регулируется.