Оплата ущерба при обанкротившейся страховой компании виновника ДТП - обязан ли виновник покрыть расходы из своего кармана?

Если страховая компания виновника ДТП обанкротилась, означает ли это, что виновник ДТП должен из своего кармана оплачивать ремонт пострадавшей стороны? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Не означает. Если вы были застрахованы, ваш полис не поддельный, то в случае банкротства потерпевших должен обратиться в Российский союз автостраховщиков за компенсационной выплатой. Если к вам будут претензии, то привлечение указанного союза в судебный процесс обязательно.

Вы будете платить только за пределами страховки (т.е. свыше 120 тыс. или 400 тыс. в зависимости от вашего полиса и периода страхования).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да но только через суд, а в суде ущерб надо доказать

Вы мне очень помогли, спасибо!