Правовые аспекты продажи и покупки квартиры при наличии несовершеннолетних собственников - где начать и какие документы потребуются

• г. Москва

Хотим продать 2-х квартиру и купить две. В квартире прописано три совершеннолетних собственника и два ребенка не собственника 1 год и 11 лет. 11-летний ребенок имеет долю в собственности в другом городе. Квартиры купить хотим в новом сданном доме. Но, как я понимаю, только после продажи своей квартиры. Как сделать все юридически правильно, что-бы не было препятствий со стороны органов опеки? Какие документы необходимо собрать? Г. Москва. Спасибо! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дети не являются собственниками данной квартиры, то и согласия опеки не требуется.

Для сопровождения сделки советую нанять юриста, а не риэлтора