Возможно ли получение материнского капитала, если есть РВП?
Что делать после получения справки о проставлении штампа рвп?
Согласно ст.6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.
Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
Согласно ст.8 В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.