Скажите чем отличается судебный приказ от решения?
Добрый день!
Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса. (ч. 1 ст. 121 ГПК РФ). Выносится без вызова сторон.
Решение суда - судебный акт, который выносится по результатам судебного разбирательства, с вызовом сторон и принципом состязательности процесса. Судебный приказ и есть исполнительный документ, а после получения решения суда необходимо дожидаться вступления его в законную силу и уже потом получать исполнительный документ (исполнительный лист).