Учителю начальных классов не засчитали период работы в надомном обучении. Это правильно?
В соответствии с документом 2, с 1 сентября 2000 г. учителю,воспитателю и другим педагогическим работникам необходимо выполнять определенную норму часов учебной нагрузки, для того, чтобы период работы засчитывался в стаж для досрочного назначения пенсии педагогу. Так учитель 5-ых – 11 -ых классов должен иметь недельную нагрузку -18 часов, учитель начальных классов- 20 часов ,воспитатель в группе продленного дня- 30 часов и т.д. Но это не касается учителей сельских школ. Работа в должности учителя начальных классов , учителя сельских общеобразовательных школ включается в стаж работы даже в том случае,если объем выполняемой учебной нагрузки меньше. Периоды работы в должности учителя сельской школы засчитываются в стаж для досрочного назначения пенсии.