Какая ответственность наступает и в каком порядке за распространение ложных сведений о кандидате в депутаты?
Уважаемая Светлана!
Ответственность в даном случае может быть в двух видах: уголовная и гражданско-правовая. С уголовной, думаю объяснять не надо - подавайте заявление в УВД. С гражданско-правовой дело обстоит следующим образом: возможно обращение в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ), а также возмещением морального вреда, причиненного распространением ложных сведений.
Желаю удачи