С подлинностью этого документа ответчик (я) не был согласен.

На повторном рассмотрении дела Арбитражным судом апелляционной инстанции истцом впервые был представлен документ, согласно которому суд удовлетворил требования истца. С подлинностью этого документа ответчик (я) не был согласен. Однако суд вынес постановление в пользу истца. Тем не менее ответчик направил заявление о пересмотре постановления по вновь открывшимся обстоятельствам с целью установить данный документ поддельным. Вопрос: Можно ли ссылаться на данное постановление как на доказательство, подтверждающее установление и дату открытия нового обстоятельства?
Лучший ответ

В этом случае - можно, судя по тексту вопроса. Документ стал доступен сторонам именно в аппеляции, в суде первой инстанции не рассматривался. Подпадает под диспозицию п.1 ст. 311 АПК РФ.