Как подать исковое заявление в суд на раздел наследственного имущества (гараж, земельный участок) между мачехой и сыном.

• г. Москва

Как подать исковое заявление в суд на раздел наследственного имущества (гараж, земельный участок) между мачехой и сыном. Сначало мачеха отказалась от своей доли наследства, потом передумала. Что для этого необходимо.

Какой порядок предъявления искового заявления. Форма и содержание искового заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Николаевна!

Содержание искового заявления будет во многом определяться теми обстоятельствами, на которые Вы ссылаетесь в подтверждение своей позиции по данному спору. Иск подаётся по месту нахождения ответчика. Факт, касающийся изменения первоначального решения мачехи не принимать наследства, не является достаточным основанием для лишения её права на данное наследство.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев