Перерасчёт и возврат разницы - пенсия без справки вредности за 5 лет
В 2008 пошёл на пенсию, была начислена пенсия минимальная, так как не было справки вредности за 5 лет. В 2015 г. наконец-то прислали. Будет сделан перерасчёт пенсии, а будет ли мне возвращена разница, и с какого дня?
Добрый день,
Если после назначения страховой пенсии страхователь представит сведения персонифицированного учета в отношении периодов работы (иной деятельности) пенсионера, имевших место до назначения пенсии, которые влекут увеличение индивидуального пенсионного коэффициента, размер страховой пенсии будет пересчитан со дня назначения указанной пенсии (ч. 7 ст. 18 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ).