Как обжаловать штраф по статье 12.17 ч. 1.2 и как правильно оформить заявление
Хочу обжаловать штраф по статье 12.17 ч. 1.2. Ситуация такова. Ехал по Каширскому шоссе до конечной точки моего маршрута ул. Москворечье, 7. В районе здания Каширское ш. д.24 стр.3, совершил правый поворот на ул. Маршала Шестопалова. При повороте совершил перестроение в выделенную полосу через прерывистую (!) линию разметки. Камера считывающая движение по выделенной полосе стоит уже после прерывистой линии. Подскажите в какую структуру обращаться по поводу обжалования данного штрафа, и как правильно оформить заявление? И еще вопрос: если мне пришло извещение на почту с письмом-постановлением, но я это письмо еще не забирал, 10-дневный срок на обжаловние начнется лишь с момента, как я получу его на руки? Спасибо.
Здравствуйте! 10-дневный срок на обжаловние начнется лишь с момента, как я получу его на руки? - да, это так. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.
Нужно обращаться непосредственно в суд? В ЦАФАП жалобу не смысла