Как вывезти ребенка из Крыма в Украину, если ребенок рожден после референдума 18 марта 2014 года?

Вопрос №7230807 из г. Гурзуф
опубликован 26.06.2015, 17:54

Смогу ли я вывезти ребенка с Крыма в Украину, если ребенок рожден после референдума 18 марта 2014 года? У нас с мужем прописка крымская, ребенка прописать еще не успели. Как это правильно сделать и какие документы нужны? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сами получили гражданство России? .. С кем будет выезжать ребёнок ? И булдет ли возвращаться в Крым и с кем ?

26.06.2015, 23:06

Ребенок будет выезжать с мамой, гражданство есть. Возвращение в Крым будет на протяжении месяца с мамой.

27.06.2015, 07:58

Границу российскую при выезде пересечёте без проблем ( в случае если отец ребёнка не наложит запрет на выезд ребёнка за пределы РФ)..

По возвращению- коротко не напишешь .... Есть ли у Вас украинский паспорт и у отца украинский паспорт ? ... Вам нужна консультация личная .. Позвоните и приезжайте в Симферополь на консультацию ..

27.06.2015, 10:11

Укр. паспорта у обеих есть. Слышала, что разрешение от второго родителя не выезд ребенка должно быть от укр. нотариуса, (от рус. считается не действительным) так ли это?

27.06.2015, 21:22