Как вывезти ребенка из Крыма в Украину, если ребенок рожден после референдума 18 марта 2014 года?
Смогу ли я вывезти ребенка с Крыма в Украину, если ребенок рожден после референдума 18 марта 2014 года? У нас с мужем прописка крымская, ребенка прописать еще не успели. Как это правильно сделать и какие документы нужны? Спасибо.
Сами получили гражданство России? .. С кем будет выезжать ребёнок ? И булдет ли возвращаться в Крым и с кем ?
Ребенок будет выезжать с мамой, гражданство есть. Возвращение в Крым будет на протяжении месяца с мамой.
Границу российскую при выезде пересечёте без проблем ( в случае если отец ребёнка не наложит запрет на выезд ребёнка за пределы РФ)..
По возвращению- коротко не напишешь .... Есть ли у Вас украинский паспорт и у отца украинский паспорт ? ... Вам нужна консультация личная .. Позвоните и приезжайте в Симферополь на консультацию ..
Укр. паспорта у обеих есть. Слышала, что разрешение от второго родителя не выезд ребенка должно быть от укр. нотариуса, (от рус. считается не действительным) так ли это?