Оплата капитального ремонта по двум документам - основание в УК и квитанция. Нарушение статьи УК и возможное вымогательство со стороны работников УК

Вопрос №7230830 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2015, 17:57
На каком основании УК требуют оплатить за кап. ремонт ДВАЖДЫ: в составе графы Содержание жилья, включающей текущий и кап. ремонт, а также отдельной квитанцией Взнос за кап. ремонт? С учётом игнорирования моих замечаний работникам УК не подпадают ли их действия под п. 3 ст. 163 Вымогательство, совершенное организованной группой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на первую часть вопроса о ДВОЙНОЙ оплате одной услуги.

Ответ по второй части не содержит обоснования

27.06.2015, 05:57

обоснования вы можете получить на платной консультации.

27.06.2015, 06:00

нет не подпадают

26.06.2015, 18:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.
Налицо все признаки преступления:
"... ТРЕБОВАНИЕ передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких."
ТРЕБОВАНИЕ - это квитанция о второй оплате за кап. ремонт;
УГРОЗА - это ФЗ от 02.03.2016 N 45-ФЗ.

Вы не ответили на первую часть вопроса о ДВОЙНОЙ оплате одной услуги.

Ответ по второй части не содержит обоснования

27.06.2015, 05:57

обоснования вы можете получить на платной консультации.

27.06.2015, 06:00

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034