Возможность смены национальности - процедура и ограничения

Я молдованка, но знаю что мои предки евреи, но в ВОВ они сожгли все документы, боялись геноцида. И в своих документах новых написали что они молдоване. Я могу поменять национальность если мне 29 лет? если да то каким образом? Спасибо.

Лучший ответ

И все-таки, нужно восстанавливать архивные данные. Родословную.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! поменять национальность сможете только через ЗАГС

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! У меня такая проблема, у моего отца стоит в свидетельстве о рождении что его мать-немка, а отец украинец, в моей свидетельстве о рождении стоит что мать русская, а отец-украинец. Можем ли мы с отцом исправить национальность в свидетельстве о рождении?

А кто он по национальности? Если имеется ошибка, то можете

Добрый день! У моего отца не стоит национальность в свидетельстве о рождении, но в моем свидетельстве о рождении стоит что отец украинец. У моего отца стоит что его мать немка, а отец украинец, могу ли я поменять в своем свидетельстве о рождении отца национальность на немец , так как его мать немка?

Согласно Ч. 1. статья 26 Конституции РФ каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

То есть признает право каждого свободно определять и указывать свою национальную принадлежность.

Это, прежде всего, означает, что на свободу выбора гражданином своей национальности государство не должно влиять никаким образом.

Таким образом, Вы свободно можете выбирать свою национальность.