Действует ли ещё закон о упрощённом гражданстве принятом в 2014 году?
Мой дядя приехал из Узбекистана год назад рвп до 2017 года, не может получить гражданство потому что не может официально устроится на работу, так как предпенсионный возраст. По национальности русский, рождён в России. Подскажите пожалуйста как быть?
От работы порядок вообще никак не зависит. Он может получить гражданство.
Здравствуйте.
В настоящее время действует Федеральный закон "О гражданстве РФ " №62-ФЗ от 31.05.2002 г. Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке регулируется ст. 14 данного Закона.