Отец мальчика ударил моего ребенка в раздевалке - что делать, чтобы наказать обидчика?
Согласно ст. 148 УПК РФ отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ. В вашем конкретном случае целесообразнее обжаловать именно в порядке ст. 125 УПК РФ - а именно в суд. Сроков на обжалование не существует, поэтому можете в любое время с момента получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела подать жалобу, однако естественно, чем быстрее, тем лучше.
Необходимо уточнить - насколько качественно и полно была проведена проверка. Были ли опрошены вы, ваш ребенок (если он малолетний - в вашем присутствии либо в присутствии сотрудников органов опеки, возможно привлечение специалистов (детских психологов), другие свидетели инцидента - девочка), учтено при вынесении решения заключение медэксперта.
Если данного сделано не было, можно ссылаться на неполную проверку по поданному вами заявлению, так как не были объективно проверены факты изложенные в нем, был применен односторонний и необъективный подход.
Плюс данного вида обжалования - в суд по вашей жалобе придет полностью материал проверки, с которым вы сможете ознакомиться.
Совет, посмотрите указанные мною выше нормы УПК, составьте жалобу и подайте в суд (территория на котором осуществляет деятельность должностное лицо, вынесшее постановление), а лучше при возможности обратитесь за квалифицированной юридической помощью на месте.