Как решить проблему с получением прописки при покупке половины доли в частном доме?

Купили 1\2 доли в частном доме, в прописке отказывают, т к нужно согласие хозяйки второй доли, она идти отказывается. Можно ли что то сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Согласно статье 246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Таким образом, согласие второго собственника необходимо.