Необоснованно низкое пособие по уходу за ребёнком для военнослужащей по контракту в Крыму - на что сослаться и зачем мне его не выплачивают?
Я военнослужащая по контракту, нахожусь в декрете. Служу в Крыму (интегрированая) выслуга у меня 10 пет. Мне назначили пособие по уходу за ребёнком в размере 2600 руб. хотя по закону должны были 40% от зароботной платы, объяснили чем что так как интегрированая мне положена минималка но по закону на данное время минимальноя выплота на второго ребёнка состовляет 5436,67 руб. Подскажите на каком основании мне наслили такую сумму? И с Января месяца не разу я её не получала.
Данные действия незаконны. Обратитесь в суд.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Да правильно, можете обратиться в трудовую инспекцию.