Как оформить часть дома на собственную дочь путём отказа от собственной доли - подробный гайд и разъяснения

Вопрос таков. Мать хочет оформить часть дома на собственную дочь, путем отказа от собственной доли. Как это правильно называется и как это сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

мать может подарить дочери свою долю - составьте договор дарения и в рег палату регистрировать право собственности

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ирина Александровна, но тогда это получается просто дарственная. А есть какой то еще вид оформления недвижимости , который неотменяем .

оспорить можно все, были бы основания

или дарение или купля-продажа- более вариантов нет (при жизни матери)