Есть ли поправки к статье 105 ч.2 о сокращении срока наказания.
Здравствуйте!
никаких поправок о снижении срока по указанной вами статье нет
А если ст 105, но осужденный впервые осужден, участник военных дейсивий в чечнеи ветеран афгана
Уважаемая Лилия! Описанные Вами условия весьма благоприятны для применения акта об амнистии. Однако п.13 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» распространение акта об амнистии на преступления, описанные в [/b]ст.105 УК РФ, [b] [/u]исключает.[u]
Удачи!