LSN Messenger
Москва, 26.06.2015, 22:27

Моей девушке 15 и она беременна мне 19 лет родители не против чтоб мы расписались, посадят ли меня.

Вопрос №7232748 из г. Москва
опубликован 26.06.2015, 22:27
Моей девушке 15 и она беременна мне 19 лет родители не против чтоб мы расписались, посадят ли меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ будет однозначно. Если вступите в брак , и ранее не судимый , положительно характеризуетесь . могут назначить наказание . не связанное с лишением свободы

26.06.2015, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер! В соотв. со ст.13 СК РФ порядок и условия ,при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения 16 летнего возраста ,могут быть установлены субъектами РФ .Брак лиц не достигших 16 и 18 летнего возраста производится с согласия родителей несовершеннолетних и органов местного самоуправления. Нет ,Вас не имеют права привлечь к уголовной ответственности ,у Вас гражданско-семейные правоотношения с обоюдного согласия и с согласия родителей несовершеннолетней девушки.

26.06.2015, 22:46

Ну у меня была ст 158 года 3 назад мне давали часы обезательных работ я отработал и все стало нормально ,это статья коснется этого дела ?

26.06.2015, 22:31

С момента отработки прошел год? тогда судимость погашена . не переживайте - скорее всего назначат снова обязательные или исправительные работы. если родители не против вашего брака

26.06.2015, 22:32

Да год прошел ,,а отдадут ли ребенка ей

26.06.2015, 22:34