Омск, 26.06.2015, 22:42

Как кредитные долги могут повлиять на оформление собственности при участии в строительстве жилого дома по ДДУ?

Вопрос №7232827 из г. Дмитров
опубликован 26.06.2015, 22:42
Имеются кредитные долги, суммы долга уже у судебных приставов, платить пока нечем) подскажите сейчас являюсь участником строительства жилого дома по ДДУ, уже подписала акт приемки передачи квартиры, скоро иду сдавать документы в юстицию на оформление собственности, могут ли возникнуть проблемы с оформлением из за кредитных долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! По закону об исполнительном производстве, взыскание может быть наложено, в том числе на принадлежащие Вам имущественные права, в том числе и на права по ДДУ, Имущество, на которое наложено взыскание, подлежит реализации с торгов. В этом случае до оформления собственности может не дойти.

26.06.2015, 22:55

Жилье единственное плюс не ипотечное долг 60000 рублей, какие могут быть торги! Уточняю вопрос, я имела ввиду оформить мне дадут ее спокойно или нет!

26.06.2015, 23:01

Надо было сразу описывать всю ситуацию в вопросе. Приставы могут наложить взыскание. В этом случае Вы можете обжаловать их действия вышестоящему приставу или в суд.

26.06.2015, 23:11