Пользователь 9111.ru
Москва, 06.02.2009, 11:49

Страховая компания отказывается принимать заявление о страховом случае по ОСАГО в филиале говорят что они ликвидируются

Вопрос №723399 из г. Москва
опубликован 06.02.2009, 11:49
Страховая компания отказывается принимать заявление о страховом случае по ОСАГО в филиале говорят что они ликвидируются и просят обращаться сразу за в суд. Скажите пожалуйста можно ли действительно обратиться сразу в суд за взысканием страховой выплаты минуя обращение в страховую компанию и позволяет ли это сделать закон об обязательном автостраховании и примет ли суд такое исковое заявление для рассмотрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Владимировна, без обращения в СК, хотя бы сугубо формального, с заявлением о страховом случае - суд может не усмотреть нарушения Ваших прав в данной ситуации. Обратитесь к ним с заявлением почтой, отправив его ценным письмом.

10.05.2019, 08:10

Пока они не ликвидируются, они обязаны принять у Вас документы о страховом случае.

06.02.2009, 13:23

Что нужно сначала обратиться в головную организацию, раз филиал закрывается. А если и они откажут, то тогда в суд.

09.05.2019, 20:59

Здравствуйте. Обратитесь сначала в Страховую. При ликвидации страховой компании, обязательства по полюсам ОСАГО несет правопреемник. Так что в суд будете обращаться получив письменный ответ от страховой компании.

09.05.2019, 21:29

Добрый день. Вам нужно обратится напрямую в Российский союза автостраховщиков. Предварительно получив письменный отказ от страховщика в принятии от вас заявления.

13.05.2019, 15:47