Если ранее нотариально заверила док 0 т о том, что не претендую на собственность?
Здравствуйте Светлана!
Всё имущество приобретённое в период брака является совместно нажитым имуществом и не зависит от того на кого оно оформлено. При разделе имущества в частности автомобиля суд будет исходить из того кто в нём больше нуждается. Если суд признает что Вы, то тогда автомобиль оставят Вам, а Вы в свою очередь обязаны будете выплатить ему компенсацию, если только ему не отойдёт доугое имущество в счёт компенсации за ииущество оставленное у Вас. По поводу второго вопроса, сказать сложно т.к. достаточно мало информации, возможно нужно будет признавать то соглашение недействительным.
С уважением,