Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Таджикистана, имеющего близких родственников с гражданством России?

• г. Ленск

Помогите пожалуйста советом. Я гражданин Республики Таджикистан. Все мои близкие родственники имеют гражданство Российской Федерации. Я закончил в России школу (9 классов) и получил аттестат. В период когда мои родители получили гражданство РФ я находился в РТ, а когда я приехал в Россию я был уже совершеннолетним и поэтому не получил гражданства России. Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке или мне придется ждать пять лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить, что вообще подразумевается под упрощенным порядком и означает ли это, что гражданство можно получить в более короткий срок?

Официальный сайт ФМС России

Да, это сокращенные сроки по процедуре получения гражданства РФ.

www.fms.gov.ru