Вопрос оформления дарительного договора на покупку квартиры при наличии супруга - нужно ли его согласие или лучше оформить договор от имени обоих?

• г. Балашиха

Мы с подругой решили составить договор дарения денег на кв-ру, которую я собираюсь приобрести скоро (она как бы дарит мне деньги для ее покупки). Мне это нужно в личных целях. Но у той подруги есть муж. Разумеется, дарение формальное. Нужно ли согласие мужа на этом договоре или лучше сразу оформить договор от имени их обоих?

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

От второй половины потребуется нотариальное согласие на данную сделку.