Костанай, 27.06.2015, 12:17

Муж мне изменил и ушел, мы с ребенком собрали вещи и тоже ушли. Как долго будет проходить процедура развода?

Вопрос №7235327 из г. Костанай
опубликован 27.06.2015, 12:17
Муж мне изменил, ушел жить к другой. Мы с сыном (1,10) тоже собрали вещи и ушли. Хочу подать на развод. Как долго нас будут разводить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не горячитесь, успокойтесь. Напишите заявление о разводе и о взыскании алиментов на ребенка и на Ваше содержание до 3-х летнего возраста ребенка, рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу

27.06.2015, 12:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Татьяна,

Согласно ч. 2 ст. 22 Семейного Кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

После трех месяцев Вас разведут[u][/u]

28.06.2015, 20:52

Могу ли я подать о взыскании алиментов на мое содержание,если я работаю?

28.06.2015, 20:41

Здравствуйте! Да, можете, согласно статьи 90 СК РФ.

28.06.2015, 20:55

Татьяна,

Статья 90 Семейного Кодекса РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

[u][/u]

28.06.2015, 20:56