Влияют ли изменения в работе матери на право отца на декретный отпуск и пособие по уходу за ребенком?

• г. Москва

Не потеряет ли муж право на декрет и получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас устроен на неполный рабочий день, получает пособие), если я, мама, 1) уволюсь с работы, 2) перейду на работу на неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да можете потерять.

Желаем вам решения вашего вопроса, всегда готовы помочь.

Нет, не потеряет.