Последствия сбития пешехода на пешеходном переходе - материальная ответственность, возможный суд и лишение прав

• г. Екатеринбург

Если я сбил пешехода на пешеходном переходе, тяжесть травм легкая определено судмедэкспертом и стороны примерились. Что мне грозит? ? Ведь дело как я понимаю заведено не будет. Экспертиза пока что еще не готова, но у пешехода сотрясение ушибы и ссадины, как я понимаю это будет легкая степень.-Сколько может получить пешеход (примерно) в материальном

размере?-будет ли суд?-лишат ли прав?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.