Передача дела в суд Серпухова - есть ли угроза лишения прав или штрафа?

• г. Серпухов

Мой друг попал в ДТП в Москве. Завели дело, направили его в суд г. Москвы. Но друг живёт в подмосковье-Серпухов. Он написал ходатайство в суд г.Москвы о том, чтобы его дело передали по месту его жительства. Суд ходатайство удовлетворил, дело отправили в декабре 2008 г., выдали документ о том, что дело переслали в Серпухов. Друг обратился в суд Серпухова (мир. судье), та сказала, что пока не пришло дело. (Грозит лишение прав или штраф по делу вроде)

Вопрос: Есть ли вообще какой-нибудь срок привлечения к судебной ответственности и не прошёл ли данный срок, чтобы снялась ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна!

При передачи дела из одного суда в другой, течение срока привлечения к административной ответственности приостанавливается. А вообще он составляет два месяца со дня составления протокола об административном правонарушении.

С уважением,