Как оформить дарение квартиры брату без выезда в другой регион РФ
Моя жена хочет подарить квартиру родному брату. Квартира находится у нее в собственности. Брат и квартира находятся в другом регионе РФ. Как правильно поступить, чтобы оформить дарение не выезжая в другой регион (к брату). Нужно ли от меня (мужа) какое либо подтверждение, что я не возражаю против дарения? Может достаточно оформить доверенность на кого либо, который все сделает без присутствия жены? Спасибо.
Если квартира куплена не в браке-от вас ничего не требуется
что бы не выезжая все сделать, надо вашей жене выдать доверенность на регистрацию сделки. Составленный договор она подписывает и передает брату с доверенностью, на третье лицо - брат с тем, на кого доверенность обратиться в мцф\росреестр для регистрации перехода праве