Как зарегистрировать земельный участок, если рег.палата отказала в регистрации из-за расхождений в площади?
₽ VIP

• г. Наро-Фоминск

Рег. палата отказала в регистрации земли на основании расхождений в площади - по решению суда-4 сотки, по кадастровому плану-7 соток. Как зарегистрировать 7 соток, может поэтапно - вначале 4,затем еще 3, или через суд, то тогда на какие статьи закона можно ссылаться и к кому предъявлять иск к администрации района или к регпалате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, поскольку решение суда вступило в законную силу и Вы не можете обратиться с заявлением о принятии дополнительного решения, то лучше всего обратиться с новым иском к администрации района о признании права собственности на 3 сотки земли. У Вас будет еще одно решение на три сотки и тогда Вам зарегистрируют право собственности на 7 соток по двум решениям и выдадут одно свидетельство.