Как отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита и получении одобрения

• г. Ульяновск

Я решила взять потребительский кредит, когда я стала оформлять заявку на кредит в 400 т. р мне сказали, что кредит нужно застраховать, сумма страховки составляет 49 т. р.,я хотела отказаться, но работник банка мне ответила, что это не возможно, т.к управляющая банка не подпишет заявку... после чего я согласилась на оформление заявки по кредиту со страховкой. В течении дня мне одобрили эту заявку на кредит. Но кредит еще не взяла (не оформила). я прочитала в интернете, что страховать кредит можно только добровольно, что мне делать? Я хочу взять кредит, но отказаться от страховки!? возможно ли это? как лучше аргументировать свой отказ от страховки при оформлении и получении одобренного кредита, чтобы банк не пошел на попятную? Договора на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

просто не берите этот кредит