Как получить наследство от бабушки, если сестра не отдает документы на дом?
Здравствуйте!
вам в любом случае нужно прежде всего обратиться к нотариусу
нотариус может сделать запросы сам
Здравствуйте! начните с обращения к нотариусу, который поможет вам получить документы.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В случае если Ваша сестра так и не отдаст документы, необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности.
Идите сейчас же к нотартусу и вступайте в наследство. напишите в полицию заявление на сестру
Могу ли я не дожидаясь полгода обратится к нотариусу?
Заявление подается ДО истечения 6 месяцев, а если после, то Вы пропустите срок для принятия наследства.