Гражданский брак - как разрешить спор о машине, оформленной на мужа, но купленной на общие деньги

• г. Акжар

В гражданском браке со своим мужем мы приобрели машину стоимостью 300 000 тенге. Мой гражд. Муж не вкладывал своих денег, но оформил на себя. Имеется расписка согл которой

он занял у меня 160 тысяч. Как быть

подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть расписка, то вы можете обратиться в суд о взыскании с гражданского мужа указанной суммы. А в обеспечение иска попросите наложить арест на регистрационные действия с машиной.