Какие данные паспорта указывать в договоре купли-продажи при продаже квартиры по нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Продаю квартиру по нотариальной доверенности, а доверенность была сделана на моё имя два года назад, сроком до апреля 2016 г.

В прошлом году я поменяла по сроку (45 лет) паспорт, т.е. в доверенности стоит старый номер паспорта, подскажите какие данные паспорта я должна прописывать в договоре купли-продажи: новые или старые, которые указаны в доверенности или должна делать новую доверенность с новыми паспортными данными? Чтобы документы прошли регистрацию и не возникло проблем. Огромное Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Указывайте в доверенности новые паспортные данные. Проблем не будет, ведь в паспорте указываются сведения о ранее выданных паспортах при регистрации перехода права собственности проблем не будет

Значит новую доверенность делать не надо? Доверенность со старыми паспортными данными будет действительна при продаже квартиры? А в договоре купли-продажи прописываю данные НОВОГО ПАСПОРТА? И каким образом я подтверждаю старые данные паспорта? огромное спасибо.

Доверенность выдается человеку, а паспорт всего лишь удостоверяет его личность и замена паспорта не влияет на действительность доверенности

У Вас в новом паспорте на последней странице есть сведения о ранее выданных Вам паспортах, там содержаться сведения о старом вашем паспорте, на который была выписана доверенность. Следовательно при сдаче документов в росреестр прикладываете копии всех страниц нового паспорта.