LSN Messenger
Чернушка, 27.06.2015, 21:28

Как мать одиночка получить алименты от отцов своих детей и где обратиться за помощью?

Вопрос №7238495 из г. Чернушка
опубликован 27.06.2015, 21:28
Я мать одиночка на 3 детишек. Дочери 5 лет сыну 3 года и младшенькому 2 месяца. У меня 2 вопроса. Я очень хочу подать на алименты на на отцов детей у одного сына папа живет с нами в поселке, а другой во владивостоке. У меня нет возможности оплатить ДНК тест что мне делать и куда можно обратиться за помощью очень проу подскажите пожалуйсто.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДНК тест нужен в том случае если отцы будут возражать против иска. Подавайте в любом случае.

27.06.2015, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Когда я пришла в суд мне сказали что надо сначало подать в суд на установление отцовства , а потом на алименты а что делать если один папа живет во Владивостоке . а я в пермском крае как подавать в суд

27.06.2015, 21:44

Вам нужно подавать одно исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Иск подавайте по месту своего жительства, на это вы имеете право согласно п. 3 ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Вам нужно знать только адрес жительства отца ребенка.

27.06.2015, 21:50

Требования об установлении и взыскании алиментов подаются в одном исковом заявлении, не надо вам отдельно, много волокиты и это ваше право ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

8. Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.

При удовлетворении требований об установлении отцовства и взыскании алиментов, рассмотренных одновременно, необходимо иметь в виду, что решение в части взыскания алиментов в силу абзаца второго ст. 211 ГПК РФ подлежит немедленному исполнению.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

ИСКОВОЕ ПОДАЁТЕ ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВЫ ИСТЕЦ

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Надежда обратитесь за бесплатной помощью в Адвокатскую Палату вы из категории нуждающихся, напишите заявление об оказании вам бесплатной помощи, вам должны предоставить бесплатно адвоката, позвоните в Совет Палаты, помогут. Буду вопросы пишите помогу,

http://appk-perm.ru/index.php

27.06.2015, 22:05