Победитель конкурса на лучший эскиз флага города Алушта объявлен

Вопрос №7238670 из г. Алушта
опубликован 27.06.2015, 21:56

Я участвовала в городском конкурсе г. Алушта РКрым. Алуштинский городской совет при поддержке Совета Министров Республики Крым совместно с новостным порталом «Новая Алушта» объявляют конкурс на лучший эскиз Флага Алушты: НОВЫЙ ФЛАГ НОВОЙ АЛУШТЫ. Дата проведения конкурса с 5 апреля по 30 мая, объявление победителя было 31 мая на главной сцене города.

Победителя конкурса за 1-е место ожидает премия в сумме 50 тысяч рублей. Авторы всех работ, которые войдут в пятерку лучших, - получат в награду смартфоны. Призы предоставлены генеральным спонсором конкурса - Группой компаний КСК. Мой эскиз стал победителем данного конкурса и занял 1-е место. Прошел месяц с конкурса, но заслуженный мною приз мне так и не вручили. Хотя остальным участникам конкурса занявшие со 2 по 6 место на главной сцене 31 мая были вручены смартфоны. Что мне делать и куда обращаться чтобы получить свой приз.

Условия конкурса

Стартовал конкурс на лучший эскиз флага города Алушта

Алуштинский городской совет при поддержке Совета Министров Республики Крым совместно с новостным порталом «Новая Алушта» объявляют конкурс на лучший эскиз Флага Алушты. Эскиз, признанный лучшим, будет предложен для утверждения на сессии Алуштинского городского совета как новый официальный Флаг российской Алушты.

Победителя конкурса за 1-е место ожидает премия в сумме 50 тысяч рублей. Авторы всех работ, которые войдут в пятерку лучших, - получат в награду смартфоны. Призы предоставлены генеральным спонсором конкурса - Группой компаний КСК.

Условия конкурса:

На конкурс принимаются работы, созданные авторами индивидуально либо в составе творческих коллективов. При разработке эскиза Флага необходимо учесть историю города и отобразить современный статус российской Алушты.

Конкурс на создание флага города Алушта проводится в два этапа.

Работы принимаются до 24 мая 2015 года.

Первый этап - голосование за лучшие 50 работ - до 24 мая 2015 года.

Второй этап - определение победителей 25 - 30 мая 2015 года.

Определение победителя: 31 мая 2015 г. в День города Алушты!

Победитель конкурса будет определен путем голосования на сайте www. НоваяАлушта. Рф, а также путем открытого голосования компетентного жюри. Председатель жюри – Глава муниципального образования городской округ Алушта Галина Огнева.

Окончательное решение о победителе конкурса на Флаг города Алушта принимается и утверждается, в соответствии со статьей 3 Устава муниципального образования городской округ Алушта, на сессии Алуштинского городского совета.

Победитель конкурса будет определен до 31 мая 2015 г.

Презентация эскиза нового Флага Алушты состоится в рамках празднования Дня города Алушта.

Проекты эскиза Флага принимаются на бумажных носителях формата А 4, распечатанные на цветном принтере, и в электронном виде в графических форматах.jpeg, .png, .tiff.

К проектной работе автор прилагает пояснительную записку с описанием и обоснованием эскизного проекта, с указанием информации об авторе (фамилия, имя, отчество, год рождения, контактный телефон, адрес с указанием индекса отделения связи).

Все конкурсные материалы в электронном варианте направляются не позднее 24 мая 2015 года на электронный адрес alushta.flag@yandex.ru (с адресов в почтовых сервисах mail.ru и яндекс).

Конкурсные работы на бумажных носителях до 24 мая 2015 года принимает сектор по вопросам связи с общественностью и СМИ Алуштинского городского совета по адресу: г. Алушта, пл. Советская, 1, каб. № 23.

Приглашаем к участию всех, кто желает быть творцом новой истории нашего города!

Создадим символику российской Алушты вместе!

Новой Алуште – новый Флаг!

Назван победитель конкурса «НОВЫЙ ФЛАГ НОВОЙ АЛУШТЫ»

Наступил долгожданный момент – 31 мая на главной сцене празднования Дня города Алушты были объявлены результаты конкурса «НОВЫЙ ФЛАГ НОВОЙ АЛУШТЫ». Автором лучшего из тех эскизов, которые соответствуют требованиям к оформлению официальных символов, и претендентом на главный приз в размере 50 тыс. руб. стала Марина ФЕДОРОВА.

Лучший ответ
Рекомендуется

Глава 56. Публичное обещание награды

Статья 1055. Обязанность выплатить награду

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие.

Марина, сначала напишите письменно претензию устроителям конкурса в произвольной форме, укажите, что они нарушают статью 1057 ГК РФ «Организация публичного конкурса»: «Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем».

Укажите срок выплаты премии, например, " в срок до такого-то числа".

Далее укажите, "в случае невыплаты премии в указанный срок я обращусь в суд за защитой своих прав".

Ну, а далее, действуйте по ситуации.

Да, Марина, помните еще, что в случае выплаты вам премии за конкурс, вы должны заплатить 13% налога с него.

27.06.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Большое вам спасибо за помощь. Напишу письмо организаторам конкурса и в понедельник отправлю.

27.06.2015, 22:46

Я просто не знала как действовать в таких ситуациях.

К тому же мне сегодня стало известно, что эти же организаторы устраивают очередной конкурс, где так же будут вручены призы и денежные выплаты. Не хотелось бы чтобы пострадал очередной победитель конкурса.

27.06.2015, 22:51

Марина, отправляйте свое заявление ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ, тогда у вас будет квитанция, что его вручили.

27.06.2015, 23:02

Спасибо вам, вы мне очень помогли. Я сделаю все так как вы мне посоветовали.

27.06.2015, 23:08