Влияет ли на получение пособий и материнского капитала для второго ребенка наличие РВП или ВНЖ?
У меня есть ребенок гр. Украины я замужем за гр. РФ. Сейчас мы с дочерью в ожидании РВП. ВОПРОС: когда мы с мужем решим завести второго ребенка, с РВП я имею право на пособия для ребенка. Или только с ВНЖ? Я получу материнский капитал как за второго ребенка или как за первого (при том что у нас к тому моменту уже будет либо ВНЖ либо гражданство)?
Здравствуйте, Валерия! Материнский капитал Вы сможете оформить только при оформлении гражданства для себя и своих детей. Насчет пособия не могу ответить, Вы не уточнили о каком пособии идет речь.
Добрый вечер, нет вы не получите пособие с РВП и не получите материнский капитал.