Препятствие при переезде - не отдают личное дело и медицинскую карту из школы без справки о принятии в другую школу
Здравствуйте! Для этого вы должны подать в школу соответствующее заявление.
В заявлении должны быть указаны фамилия, имя и отчество обучающегося, дата его рождения, класс, в котором он учится, а также принимающая организация или, в случае переезда в другую местность, просто населенный пункт и субъект федерации.
Старая школа должна выдать вам:
— личное дело ребенка;
— документы с информацией об успеваемости ребенка в текущем учебном году (выписка из классного журнала с отметками и результатами промежуточной аттестации).
Помимо заявления в школе могут потребовать документ, который подтверждает принятие ребенка в другую школу. В этом случае можно представить письмо за подписью директора другой школы, в котором подтверждается готовность принять ребенка на обучение в эту школу.
На основании указанного заявления школа, из которой ребенок отчисляется, в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей школы (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177).
Так что попробуйте получить письмо из новой школы, что ребенок будет принят ими.