Москва, 27.06.2015, 22:39

Бывшая жена подает исковое заявление об установлении алиментов и взыскании неустойки, несмотря на то, что ребенку уже 18 лет и муж выплатил алименты по исполнительному производству

Вопрос №7238875 из г. Москва
опубликован 27.06.2015, 22:39
Муж выплачивал алименты по судебному приказу в размере 1/4 по исполнительному производству. На сегодняшний момент алименты выплачены, но бывшая жена их не получила, т.к. в заявлении указала неточные реквизиты и приставы не могут ей перечислить денежные средства. Ввиду того, что алименты она не получала, бывшая жена сейчас подала на мужа исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме + взыскание неустойки за их неуплату. Ребенку уже 18 лет, подала она после наступления совершеннолетия. Но муж-то алименты по исполнительном производству выплатил! Удовлетворит ли ей суд исковые требования несмотря на то, что ребенку уже 18 лет и муж по судебному приказу алименты уже выплатил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер!

Если с отца ребенка алименты были удержаны, то вопрос по поводу исполнения необходимо решат с судебными приставами-исполнителями. Повторно алименты взысканы не будут.

Всего доброго,

27.06.2015, 23:01

деньги куда перечислял? на неправильный счет или на депозитный счет приставов?

27.06.2015, 22:44

На депозитный счет приставов. Реквизиты для уплаты давали приставы. Алименты поступали на счет приставов, они деньги ей перечисляют, но они возвращаются. Копии платежек они нам предоставили. У мужа есть справка от приставов о невозможности перечисления ими денежных средств по причине указания женой неправильных своих реквизитов

27.06.2015, 22:49

тогда все не так страшно, это уже проблема пристава, почему он не выяснил и не смог вовремя все сделать.

Главное, что у вас должны быть все квитки

27.06.2015, 22:51

Но правильно я понимаю, что раз ребенку уже 18 лет, а алименты по исполнительному производству уже выплачены, то она не может поменять размер алиментов (установить в твердой денежной сумме или попросить увеличить сумму ввиду того, что их размер ниже прожиточного минимума)?

27.06.2015, 22:55

правильно понимаете

27.06.2015, 22:58