LSN Messenger
Краснодар, 27.06.2015, 22:44

Можно ли вернуть джинсы если во время носки они теряют форму, сидят не так как хотелось, этикетки срезаны, чек потерян.

Вопрос №7238897 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2015, 22:44
Можно ли вернуть джинсы если во время носки они теряют форму, сидят не так как хотелось, этикетки срезаны, чек потерян.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, уже нельзя.

27.06.2015, 23:30

Даже если они куплены неделю назад?

28.06.2015, 00:27

Некачественный товар можно возвратить в течение гарантийного срока при условии сохранения чека. А если чека нет, то будет сложно доказать, что Вы его купили именно у этого продавца.

28.06.2015, 00:30

Согласно ст. 25 Закону “О защите прав потребителей”

Обмен/возврат непродовольственного товара надлежащего качества производится в течение 14 дней, не считая дня покупки:

указанный товар не был в употреблении

сохранены его товарный вид,

потребительские свойства

фабричные ярлыки

наличие кассового чека

2.Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, фасона или расцветки, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55:

чулочно-носочные,

швейные и трикотажные изделия

ОБМЕНУ ИЛИ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.[/u][u][u][/u]

28.06.2015, 00:31